您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7472|回复: 6

[建议] [舟山新城管委会] 行人、非机动车、机动车三者混行一车道,太危险了

[复制链接]
发表于 2020-12-1 09:45:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
啥都不说,直接上图:

混行危险

混行危险
2.jpg

人行道、非机动车道已被封堵

人行道、非机动车道已被封堵

金岛路段都是脚手架,机动车、非机动车、行人只能挤到一块。强烈要求早日将已清空的东边住宅拆掉,还路于行人和非机动车。。。
如果在此路段,发生了交通事故,请问这个责任是谁来承担?地方道路和交通管理部门肯定是脱不了责任的。。。
这是一个巨大的隐患,为了人民的人生安全,请早日有所作为。。。

地点

地点

发表于 2020-12-1 10:14:40 | 显示全部楼层
死人再说嘛,死一个两个又没事
发表于 2020-12-1 10:20:49 | 显示全部楼层
临城老街嘛,去过就知道,这已经比以前好很多了以前路边还停车,行人还要横穿
发表于 2020-12-1 12:59:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
黄线画的明明白白的,非机动车比较聪明知道逆行超车,能咋办?机非混行的路多了,难道不符合规范?
发表于 2020-12-1 15:14:00 | 显示全部楼层
机非混行的路多了去了。主要是道路不够宽。要是道路够宽,非机动车道搞个3米宽都不是问题。
发表于 2020-12-1 15:14:23 | 显示全部楼层
至于危险,还是得靠大家自觉
发表于 2020-12-1 18:52:03 | 显示全部楼层
东边住宅应该还有钉子户,所以拆不掉。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP