您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6960|回复: 2

[建议] [舟山公安] 能否增加直行车道

[复制链接]
发表于 2020-11-28 21:03:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
沈家门东海中路明珠花园门口的十字路口,现在由于北边的蒲湾村拆迁由西往东的车道左转弯车辆很少了,(现在哪里都拆光了,也没人了。)但直行车道只有2个,一个还是右转弯车道一起的。高峰时车辆时常拍长队,隔壁的车道总空着,没法利用。希望交警队能实际出发把那个路口的左转弯车道变成“潮汐车道或可变车道,”提高车辆通行率。
发表于 2020-11-30 16:38:34 | 显示全部楼层
小飞鱼:
你好!
       首先感谢你对我区道路交通管理工作的关注和支持。由于沈家门城区拆迁导致部分区域车流相对减少,部分路口的交通组织也随之发生一定的变化,普陀大队也在根据相关区域的交通流量变化进行路口信号灯方案的优化,也会充分考虑当事人提出的建议,但由于考虑建设规划的长远性,对于路口渠化的调整和可变车道的设置,还是要进一步论证,如有疑问请致电普陀交警大队调度中心。(6666122)
感谢你对交通管理工作的关心和理解。
普陀交警大队

 楼主| 发表于 2020-11-28 21:15:15 | 显示全部楼层
上图
unknow.jpg
unknow.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP