您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3474|回复: 11

[投诉] [定海发布] 凭什么把通往蟠洋山路(原广电大楼旁,昌国路往蟠洋山路)的路给封死了?

[复制链接]
发表于 2020-11-18 15:58:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
通往蟠洋山路,原广电大楼旁,昌国路左转往蟠洋山路,居然莫名其妙被隔离栏封死了,车辆从昌国路由西往东根本无法左转进入。
车辆由昌国路由西往东,在原本可左转转入蟠洋山路的路口被隔离栏拦住,再往前继续开,在下一个路口发现禁止掉头的标志,再下一个路口(紫竹红绿灯)也是禁止掉头。问题来了,车子想要进入蟠洋山路该怎么开?
无论是昌州大道那边进入,玉兰花园对面路口进入,两条路实在过于狭小,而且更容易堵车。
我不清楚封住这个路口,交警是有什么凭据?凭什么可以随意封路?是因为左转会堵车吗?那要那么多拿着红旗指挥人行道口的做什么用途?
绝对不能这种简单地一封了之,必须从市民的实际出行需求出发。交通高峰期就灵活运用交警或者摇红旗的那些人。
该路段隔离墩必须拿掉!
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      该路口距离环城东路信号灯路口较近,左转弯或掉头车辆对道路通行影响较大,所以对路口实行机动车禁止左转。西往北左转车辆请从环城东路-紫竹林路-黄家碶路绕行;北往东左转车辆请从蟠洋山路-檀树庙路-海天大道绕行。
发表于 2020-11-18 17:36:41 | 显示全部楼层
条条大路都禁左
发表于 2020-11-19 08:44:15 | 显示全部楼层
紫竹红绿灯那禁止掉头,从定海城区进檀树北区太难了。在紫竹那掉头么一不小心就拥堵,去白金汉宫那掉头又得绕老远的路。唉
发表于 2020-11-19 15:10:59 | 显示全部楼层
这条路确实不便,如果是高峰时尽左还能理解,平时也是要去绕大圈。没封之前没觉得堵,到底为啥要封?
发表于 2020-11-19 16:41:46 | 显示全部楼层
路不要封 ,摇红旗的也不要来,设置红绿灯
发表于 2020-11-19 23:35:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
蟠洋山路禁左实在太不方便了。
发表于 7 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
黄家碶路那么小的路除去停车位还来双向行驶,上下班时间都堵成狗了
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
我来说两句...
 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
定海交警 发表于 2020-11-20 09:55
网友:
      你好!
      该路口距离环城东路信号灯路口较近,左转弯或掉头车辆对道路通行影响较大,所 ...

这回复可真够可笑的。
离红绿灯路口近?这路口又不是第一天才有,广电公司还在那边的时候怎么就没封呢?交警同志是刚睡醒吗?
发表于 7 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
檀树北区有点惨,从城区出来,前后门都没法进
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
回答的一头雾水,看不懂,从昌国路西往东回檀树北区家一路禁止掉头,不知道什么地方可以掉头回家???
以前昌州大道可以掉头的,现在都禁了,回家难。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP