您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9970|回复: 4

[建议] [舟山市中医院] 骨伤医院可以把不该收的钱取消吗?

[复制链接]
发表于 2020-10-31 21:22:05 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
因为几天前拍了核磁共振,就是路走多了,腿膝盖后面筋走起来疼,要敷药膏,去医院人多就选择带回家自己敷,但却收取治疗费,是不是很不合理。
IMG_20201031_211716.jpg
发表于 2020-11-3 14:17:27 | 显示全部楼层
网友恋岛您好:
      首先就收费描述中给您带来的误导表示歉意。医院外敷药需在医生现场操作指导下进行,原则上禁止带离医院;为照顾海岛等偏远地区市民就医不便,医生允许在药物制作完成后由市民带回。因您反映的情况信息较少,请联系我们:2615113,方便我们进一步核实并答复。
   
发表于 2020-11-2 15:28:40 | 显示全部楼层
如果你在医生开处方之前就说了自己敷药的,那肯定可以去退的,有时候医生比较忙,开错有可能的。不过如果没有说过,那就是自己放弃了让医生敷药的服务,没话可说的。
 楼主| 发表于 2020-11-2 17:03:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
我已经说过了,而且还不止我一个人反应,他们的回复就是系统设置好的,没办法取消,我就想了因为你们系统不能取消,我就要为这个花冤枉钱,买了两次白收了我100.8元
发表于 2020-11-2 20:34:09 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山市中医院有些收费是不是包干的?比如你去打针灸,收费公示的电针20穴位以内好像是6.6元/穴位。10个穴位应该是66元?但实际是按100来元一次算的,收费项目换成其他的(如推拿,理疗等等)。比较的不明白
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP