您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5120|回复: 2

[咨询] [市卫生健康委员会] 关于新冠病毒疫苗接种事

[复制链接]
发表于 2020-10-26 11:29:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人,定海普通居民,想接种新冠病毒疫苗。请告知哪里可以接种,谢谢。
发表于 2020-10-26 14:49:28 | 显示全部楼层
      网友你好,本次我省新冠疫苗紧急接种工作主要面向重点保障对象、重点推荐对象和一般对象,在自愿、知情同意下实施。目前,全省开放预约接种的一般对象是出国留学、探亲、商务活动等人员。如果符合上述情况,请携带相应证件和证明文书到属地侨联或社区卫生服务机构咨询。
 楼主| 发表于 2020-10-26 21:09:51 | 显示全部楼层
谢谢答复。如有不明确的,我再来咨询。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP