您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5584|回复: 3

[投诉] [舟山市场监管] 定海芝林大药房如此收费要求彻查

[复制链接]
发表于 2020-10-23 09:01:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
2020年10月23日上午,本人在定海芝林大药房买了一支2克的红霉素眼药膏,药房人员说5.6元。虽然疑惑,因为以前的红霉素眼药膏是很便宜的,印象中只有1元左右一支,现在怎么要5.6元,不过很长时间没买过也没多想,就拿出市民卡刷卡,用支付宝支付了3.52元。付款后拿到明细单一看,上面打印着药品为甲类,药价为2.3元。这怎么回事,怎么自己支付的钱比药价还要贵。这样的收费有文件规定吗?定海芝林大药房如此收费是否属于乱收费,请市场监管调查后给我答复。
发表于 2020-10-23 11:34:30 | 显示全部楼层
您好!你所反映药店多收费的问题,由于信息不全,无法知晓为哪家芝林大药房,请您拨打2022165,方便我局作进一步调查,谢谢。
发表于 2020-10-23 19:45:27 | 显示全部楼层
把医保报销的钱看成药价了吧?
发表于 2020-10-24 08:57:26 | 显示全部楼层
1元左右的药?估计是十几年前的价格了吧。
至于药价格5.6元,药品明细单上写着2.3元,支付宝支付3.52元,应该就是蟹煲所说的把医保报销看成药价了。
还有,假如对此有疑问,明显是可以问药店服务员的,这样你付出的钱到底合不合理,有没有多收,一目了然,也清楚明白了。
我很不理解明明可以现场知道、现场解决的问题,却,,,,,,,,,,,,,,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP