您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5509|回复: 1

[咨询] [舟山公安] 机动车检验新政出台后像我这种情况是否今年还需要年检

[复制链接]
发表于 2020-10-22 16:29:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
刚刚公安部发布消息,从11月20日起,扩大机动车免检范围,对非营运小微型客车(面包车除外)超过6年不满10年的,由每年检验1次调整为每两年检验1次。本人车辆2011年11月购买,2020年11月底前需要去年检,现在新政出来后,我咨询一下像我这种情况是否今年还需要年检?
发表于 2020-10-26 16:26:02 | 显示全部楼层
市民,你好!相关新措施目前还未实施,相关配套的制度还未规范,系统也还未升级。具体你可继续关注后续,届时也欢迎拨打0580-12123咨询。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP