您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5812|回复: 4

[投诉] [市交通运输局] 投资137路公交车雨天开车过快

[复制链接]
发表于 2020-10-22 13:19:00 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人10月22日13点左右在海天大道长升路口等绿灯过斑马线,一辆137路自动往西很快开过,由于下雨路面有积水,导致溅起很大水花打湿衣物,对此不文明行为本人投诉该公交车司机,要求公交公司加强文明开车宣贯,公交车不是赛车,没必要抢时间,而且雨天路滑,这么大的车一旦失控后果不可想象
发表于 2020-10-22 14:30:05 | 显示全部楼层
网友,您好!您所反映的事情经车载监控录像核实,该车辆行驶速度符合交法和公司规定车速范围之内,不存在超速现象。感谢您对公交事业的关心的支持。
发表于 2020-10-22 15:02:18 | 显示全部楼层
舟山公交一公司 发表于 2020-10-22 14:30
网友,您好!您所反映的事情经车载监控录像核实,该车辆行驶速度符合交法和公司规定车速范围之内,不存在超 ...

       这个回复纯属答非所问。人家反映的是雨天开车遇积水未减速溅到路边行人。
      《道路交通安全法》虽没有明文规定“溅湿行人”属于交通违法行为,但有与雨天相关的法律规定:“遇有沙尘、冰雹、雨、雪、雾、结冰等气象条件时,机动车应当降低行驶速度。”这是对所有驾驶人的要求,公交车司机更应做到文明驾驶。
发表于 2020-10-22 15:12:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
咋一看,“投资”137路公交车,为什么要投资?“自动往西”很快开过,自动车没有刹车?哈哈哈哈,不过汽运公司回复确实顾此失彼!
发表于 2020-10-24 15:08:35 | 显示全部楼层
舟山公交一公司 发表于 2020-10-22 14:30
网友,您好!您所反映的事情经车载监控录像核实,该车辆行驶速度符合交法和公司规定车速范围之内,不存在超 ...

现在的问政越来越敷衍
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP