您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6160|回复: 13

[建议] [舟山公安] 剑桥府邸与伊顿华府之间的斑马线太堵了

[复制链接]
发表于 2020-10-22 08:16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
剑桥府邸的学生过来去舟山中学,伊顿华府的学生过去到南海学校,这条斑马线效率非常高,导致双向堵车每天一大片,而且汽车在开的时候,电瓶车行人还要挤进来,很危险。所以建议有人指挥一下,或者装申请式红绿灯,个人建议,错了就当没说啊
发表于 2020-10-23 11:26:56 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2020-10-30 10:31 编辑

经调查,您反映的路口是定沈路伊顿华府门口,该路口未安装信号灯,交通信号灯设置有严格、规范的标准,根据路口形状、交通流量和交通事故状况等条件进行设置,该路口不符合设置信号灯条件,暂时不会安装信号灯。高峰期间我们已安排警力在舟山中学路段指挥交通,确保道路安全、有序、畅通。感谢您对新城交通的关注与支持。
发表于 2020-10-22 09:13:32 | 显示全部楼层
说的一点也没有错,还是装个红绿灯好了
发表于 2020-10-22 10:24:13 | 显示全部楼层
建议装个行人红绿灯比较好。
发表于 2020-10-22 10:27:36 | 显示全部楼层
就是懒政,高峰期学校门口都这样,稀稀拉拉人群, 车流排队拥堵很长。
舟嵊小学门口,  妇幼保健医院门口,
以前文化路的幼儿园门口倒是好多了
发表于 2020-10-22 10:28:28 | 显示全部楼层
通行效率低造成的拥堵,比人行道不让行还不文明,   这才是最大的不文明。
形式主义也是不文明的表现
发表于 2020-10-22 16:15:41 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2020-10-22 10:27
就是懒政,高峰期学校门口都这样,稀稀拉拉人群, 车流排队拥堵很长。
舟嵊小学门口,  妇幼保健医院门口 ...

舟嵊小学门口现在都有家长志愿者了,还好一点了,主要是上下学高峰期,学校要派人指挥交通
发表于 2020-10-23 15:03:54 | 显示全部楼层
新城交警大队 发表于 2020-10-23 11:26
经调查,您反映的路口是定沈路伊顿华府门口的斑马线安装信号灯,交通信号灯设置具有规范性,会根据路口形 ...

           这个回复估计没有人审核过。
      短短130字回复,差错有三处。“经调查,您反映的路口是定沈路伊顿华府门口的斑马线安装信号灯,交通信号灯设置具有规范性,会根据路口形状、交通流量和交通事故状况等条件,故暂时不符合设置信号灯条件。高峰期间我们(“在”系多字)已安排保安在舟山中学路段指挥交通,确保道路安全、有“限”应为“序”)、畅通。感谢您对新(少了“城”)交通的关注与支持。

评分

参与人数 1威望 +10 收起 理由
粢饭油条 + 10 不错,顶起!

查看全部评分

发表于 2020-10-23 15:28:35 | 显示全部楼层
新城交警大队 发表于 2020-10-23 11:26
经调查,您反映的路口是定沈路伊顿华府门口的斑马线安装信号灯,交通信号灯设置具有规范性,会根据路口形 ...

让你安装过斑马线申请式红绿灯,这种交通信号灯设置就是保障斑马线短暂人员密集时用的。怎么不符合呢?就是为了防止接力赛式的过马路。
发表于 2020-10-23 15:29:47 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2020-10-22 10:28
通行效率低造成的拥堵,比人行道不让行还不文明,   这才是最大的不文明。
形式主义也是不文明的表现

这就是一刀切的后果!
发表于 2020-10-23 19:33:34 | 显示全部楼层
以前那里都不让设斑马线,后来cc中间拦起来才设的斑马线,要有什么运动才会改变现状吧。
发表于 2020-10-28 10:43:33 | 显示全部楼层
杭舟快线 发表于 2020-10-22 16:15
舟嵊小学门口现在都有家长志愿者了,还好一点了,主要是上下学高峰期,学校要派人指挥交通

本地路口连专业的执法人员都管理有难度,更别说这种志愿者了,等于就是站那里装样子。

稀稀拉拉人群就是靠聚起来一起通过,那天我发的上海福山路学校门口你看到了吗?   这就是水平的差异,人家家长志愿者意识都很高的,  一波一波聚起来过马路。

你去看看学校门口人行道,有时候车排的老长,而行人都是稀稀拉拉的,通过率很差的, 就是浪费道路资源
发表于 2020-10-28 10:45:42 | 显示全部楼层
志愿者保安有用?   人行道让行就是一刀切,  根本不考虑高峰期车流。
稀稀拉拉人群过马路造成的道理汽车拥堵避而不谈。  这就是管理? 这就是管理水平吗?
发表于 2020-10-28 11:19:53 | 显示全部楼层
岛城行者 发表于 2020-10-23 15:03
这个回复估计没有人审核过。
      短短130字回复,差错有三处。“经调查,您反映的路口是定 ...

确实是,官方回复,这些基本的错误还是应该避免的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP