您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5318|回复: 3

[咨询] [舟山新城管委会] 工程建设咨询

[复制链接]
发表于 2020-10-21 10:19:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询:临城桂花城东侧沿河的绿地景观目前被围挡围起来来了,里面还放了一个集装箱,不时有工人在施工,请问是什么工程在建设,也没看到围挡上有工程概况说明什么的五牌一图,起止时间是多少?
发表于 2020-10-26 14:49:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
  临城桂花城东侧的工程是茶山浦环境整治工程——仿古景观桥梁,主要工程内容为建设一座11孔仿古景观桥,桥梁起点位于绿岛路,跨茶山河,河道宽度约90米。目前该工程正在施工准备阶段,五牌一图正在设计制作中,合同工期为300日历天,计划开工时间2020年11月1日,计划完工时间2021年8月31日。
发表于 2020-10-22 22:05:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
是不是要建仿古桥到对岸
发表于 2020-10-22 22:05:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
是不是要建仿古桥到对岸
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP