您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5347|回复: 6

[咨询] [舟山新城管委会] 临城海滨公园建设

[复制链接]
发表于 2020-10-15 15:50:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
临城海滨公园两桥中间段好像在改建,请问什么时候完工?
发表于 2020-10-16 08:56:38 | 显示全部楼层
网友,您好:
临城并无海滨公园,请您提供详细的地址便于问政。
发表于 2020-10-16 09:11:40 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2020-10-16 08:56
网友,您好:
临城并无海滨公园,请您提供详细的地址便于问政。

问的应该是海景公园,香格里拉南面
 楼主| 发表于 2020-10-16 10:52:01 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2020-10-16 08:56
网友,您好:
临城并无海滨公园,请您提供详细的地址便于问政。

小白网友说的对,是香格里拉南面的公园,已经有几个月了,请问何时能完工?
发表于 2020-10-17 06:39:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
完工还早嘞,滨海大道下穿都还没动工呢
发表于 2020-10-17 11:49:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山市民中心广场将重磅“焕新”!新城滨海“美颜”全面升级 2020-07-13 17:07:37 来源:掌上新城 点击量:8562   据舟山城投集团消息,“日出”雕塑所在的舟山市民中心广场将重磅“焕新”!!!    舟山市民中心广场建设工程位于舟山新城中心区南北绿轴的核心位置上,海天大道以南、千岛路以东、体育路以西,舟山市政府与新城南部海面的视线中心。  据了解,该项目主要包括三个部分:滨海大道(千岛路一体育路)道路下穿、中心广场提升改造及下部配套建筑、北广场及荷花池周边提升改造,总工程面积约12万平方米,工程预计将于2020年底动工。      除此之外,新城滨海将全新“美颜”升级。  日前,总投资5.5亿元的万丈塘(中段)提升改造工程已开工建设。    继被众多市民夜游打卡的滨海大道新城段西段亲水平台后,新城滨海亲水平台将进一步“扩容”。    据新城万丈塘(中段)提升改造工程项目负责人王永佳介绍,该工程全长3.1公里,包含滨海大道新城段中段亲水平台建设、田螺峙水闸强排系统建设、工业遗址公园改造、景观绿化工程等四大内容。  其中,全长2.9公里、平均宽8米,东起体育路、西接滨海大道新城段西段的亲水平台已开工建设,其中设置2.5米的绿化景观,设计风格与滨海大道新城段西段契合,预计明年可完工。      闲置沙地升级成公园  将成小朋友们的欢乐地  据了解,通过改造,田螺峙水闸东侧的一处闲置沙地也将焕发新生,变身成为1万平方米的沙地公园,并与市民广场相衔接,进一步拓展新城滨海休闲空间。    工业遗址改造成公园  打造综合服务场地  工业遗址公园改造项目是此次新城万丈塘(中段)提升改造工程的又一亮点。  公园选址原蓝焰公司地块,改造面积约3.6公顷。   据王永佳介绍,该项目将在确保安全的提前下,保留部分原有煤气罐、烟囱等构筑物,突出工业特色,并新增建筑,拓展餐饮、旅游公共服务等功能业态,提升服务品质,打造集市民休闲、娱乐为一体的综合服务场地。    还有一则跑步健身爱好者的好消息“红跑道”将进一步延长滨海大道新城段中段还将铺设2米宽的跑步道,与东段的跑步道相连接,为跑友畅跑滨海大道带来全新体验。    届时,文化公园、科创公园、科普馆、民俗馆...都将一一亮相。          此外,根据相关规划,未来滨海大道新城段还将新增6处商业建筑物,形成滨海廊道商业业态群,让市民享受“可看、可游、可购”的一站式休闲体验,形成特色鲜明、布局合理、业态丰富的夜经济发展格局,进一步释放新城夜间消费潜力。        (原标题:舟山市民中心广场将重磅“焕新”!新城滨海“美颜”全面升级)  编辑:费绎霖 责任编辑:吕雯卉  分享到 微信好友  朋友圈  微博  QQ   相关新闻  凯虹广场入驻新城!开业时间初步拟定,新城商业再升级  “舟马”许愿船将亮相东港滨海广场  定海凯虹广场半年后开门营业!体量远超东港凯虹广场!将成为舟山又一个新地标  重磅消息!今天,舟山移动正式开启5G全面商用!市民可以使用这些功能!  【点播】重磅好消息!舟山公交及岱山公交移动支付全面运行、市民出行更加便捷~  市民政局携手志愿者推进“焕新乐园”项目 助力低保家庭儿童成长  受施工影响 滨海大道定海往新城方向通行压力大!请绕道新城大道  重磅!新城要建旅游集散中心!具体方位在这里.....  
发表于 2020-10-20 08:53:55 | 显示全部楼层
走投无路 发表于 2020-10-16 10:52
小白网友说的对,是香格里拉南面的公园,已经有几个月了,请问何时能完工?

预计2022年完工
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP