您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8077|回复: 6

[咨询] [普陀发布] 私房想原拆原造,可以吗

[复制链接]
发表于 2020-10-13 10:44:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-10-13 12:06 编辑

请问住建局,我是沈家门街道芦西村平渔路,靠近三中砂锅的局面,因为我家是80年代的五孔板房,那时建的房子质量不好,粉刷的开始脱落,楼顶也漏水,管道都已经老化,我想拆了重建,可以吗,批的出吗,具体要哪个部门办什么手续
发表于 2020-10-15 15:43:28 | 显示全部楼层
张东888:你好,具体可咨询街道渔农办审批科,请带上产权证书及户口本原件,到沈家门街道办事处(北渔市街8号)渔农办进行业务咨询和具体审批项目办理,联系电话:3330811。
发表于 2020-10-14 08:14:34 | 显示全部楼层
这问社区和街道好了
发表于 2020-10-14 13:25:21 | 显示全部楼层
那边不是都要拆迁了么。你还建什么房子。
 楼主| 发表于 2020-10-15 10:14:00 | 显示全部楼层
发表于 2020-10-15 10:25:18 | 显示全部楼层

你没听说么?消息这么不灵通啊。
夏新村和芦西村一起拆,建设一个未来社区。具体范围不清楚,建议自己查查。
 楼主| 发表于 2020-10-15 11:59:49 | 显示全部楼层
只是听说,呵呵,谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP