您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4962|回复: 16

[咨询] [舟山公安] 这是公共停车位还是绿城产权停车位

[复制链接]
发表于 2020-10-9 15:50:11 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
有这么几次,因为没有停车位,就移开车位上牌子停进去,遭到保安阻止,牌子上标注卸货车位,但没有货物装卸时凭啥不让停?保安说是交警授予他们的管理权,可禁止其它车辆停放,请问:是这样吗?
IMG_20201009_154429.jpg
IMG_20201009_154340.jpg
发表于 2020-10-16 10:57:35 | 显示全部楼层
市民你好,经调查,你反映的停车泊位是如心小镇里面的路,属于绿城物业管辖。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
这么说来交警没权力去贴条了,绿城也没有执法权,那边可以随便停了
发表于 2020-10-9 16:06:24 | 显示全部楼层
卸货的话可以临时在路边停车,估计交警也不会处罚的吧
 楼主| 发表于 2020-10-9 16:17:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
反正我到这位置如果没有了停车位,我就会挪开牌子往里停,保安阻拦,我会要他们出示交警的授权书,没有,那就滚开!
发表于 2020-10-10 12:16:53 | 显示全部楼层
顶一个……
发表于 2020-10-10 14:52:03 | 显示全部楼层
如心小镇区域都是绿城买下的土地。
 楼主| 发表于 2020-10-10 15:28:15 | 显示全部楼层
sunchy 发表于 2020-10-10 14:52
如心小镇区域都是绿城买下的土地。

包括城市道路?
发表于 2020-10-10 16:35:56 | 显示全部楼层
sunchy 发表于 2020-10-10 14:52
如心小镇区域都是绿城买下的土地。

绿城可以为所欲为了?
发表于 2020-10-14 08:19:13 | 显示全部楼层
sunchy 发表于 2020-10-10 14:52
如心小镇区域都是绿城买下的土地。

但是他们开发了啊,都卖给了业主了,那这地也不是绿城的了吧
发表于 2020-10-15 12:29:32 | 显示全部楼层
赞,解题思路满分。
发表于 2020-10-16 11:54:44 | 显示全部楼层
新城交警大队 发表于 2020-10-16 10:57
市民你好,经调查,你反映的停车泊位是如心小镇里面的路,属于绿城物业管辖。

小镇里面的路难道不是城市道路。要是没有停在车位里面交警会去贴单不?
发表于 2020-10-16 19:10:19 | 显示全部楼层
这里应该肯定绿城的车位啊
 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
新城交警大队 发表于 2020-10-16 10:57
市民你好,经调查,你反映的停车泊位是如心小镇里面的路,属于绿城物业管辖。

如果是这样,那俺没话可说,因为我去那地方只是个入侵者
发表于 7 天前 | 显示全部楼层

我上次咨询长峙西路什么时候通,新城管委会都说去问绿城,真的无语
 楼主| 发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2020-10-19 17:07
这么说来交警没权力去贴条了,绿城也没有执法权,那边可以随便停了

可以这么理解,但既然是绿城地盘,保安是否会锁车?虽然物业锁车于法无据,但财大气粗又仗着保护伞的绿城,难免不会这样做。
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
什么意思?这是红线范围内道路?这个划线谁划的?红线范围内可以自己划线吗?可以的话也去划,还装地锁!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP