您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5151|回复: 2

[建议] [舟山公路] 不知道这事归啥部门管,应该是交警部门吧?

[复制链接]
发表于 2020-10-8 15:00:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-10-19 10:18 编辑

1、其实有网友已经说过了,就是出东皋岭隧道经5个红绿灯后上快速路的那一段,,能设置个绿波吗?这条路跟其他相关联的路交通状况都太简单了。。每天必经之路,从来没碰上一路绿灯过,盏盏红灯到是经常碰上,,这个应该不难吧。。

2、白泉红绿灯到东皋岭隧道东口这一段路,,过红绿灯之前80,过了红绿灯70,再往前还有一个红绿灯,限速又80,临近隧道口前60。。就这么一段路,,你们是有那么喜欢折腾啊?

3,东西快速路白泉高架下面那个红绿灯往方岭方向,,刚转过去一块牌子限速80,最多50米远的地方又一块牌子限速60,这个合适吗?是喜欢开玩笑还是钱有多?

4、临城千岛路翻修以后,新城大道以北新增了2盏红绿灯,,由北往南,第一盏红绿灯是啥意思?看得出来左右两边有规划道路,正在封闭施工中根本没有道路共车辆通行,你现在就亮着那红绿灯给谁用的啊?而且这新增的两盏灯跟新城大道的红绿灯对不上,,你们是咋想的?逗你玩啊?
发表于 2020-10-21 15:59:57 | 显示全部楼层
网友你好,针对你的问题,经公路部门与交警部门现场踏勘后答复如下:
一、已通知施工单位对白泉红绿灯到东皋岭隧道路段限速标志进行调整。
二、东河线往方岭方向,起点限速80码与设计速度相符,110米后因车道改变及靠近信号灯路口,故设置60码限速。
发表于 2020-10-19 10:16:46 | 显示全部楼层
市民你好,针对你的问题就交警部门的职权范围答复如下:
问题一、东皋岭隧道向东至东西快速路沿线5各路口分别是:G329与(皋泄村、白泉弄口、老73省道、梅山路、潮面),目前已在G329与老73省道、G329与梅山路、G329与潮面村共三路口的设置了绿波控制;因G329国道与白泉弄口为自适应信号控制故无法设置全线绿波。
问题二、三、329国道和省道交通标志由公路部门负责,建议公路部门答复。
问题四、千岛路新增两个路口为怡岛路、体育路,两个路口东西两边有工地施工,在上下班时间有工人过街需求,全天有施工工程车辆通行需求,为了保证路口通行安全要对路口实施信号灯控制。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP