您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6309|回复: 2

[咨询] [普陀发布] 接种疫苗

[复制链接]
发表于 2020-9-27 10:19:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
因孩子个人原因,9月19日的统一接种麻疹—风疹联合疫苗未打,请问国庆中秋(10月1日至8日)期间有安排开放时间吗,是否可以去东港的普陀区公共卫生服务大楼接种。刚刚打了咨询电话(3823159)始终无人接听,今天应该正常上班的呀。麻烦这边回复一下,谢谢
发表于 2020-9-27 14:38:38 | 显示全部楼层
网友你好:如孩子学校是是普陀二中或东港中学的可以去东港街道社区卫生服务中心海印路预防接种门诊(公共卫生服务中心一楼)补打,补种到10月底结束。十一国庆假期不接种,正常工作日的每周一到周三,上午8点-11点,下午2点到4点半(9月份),下午1点半到4点(10月份)都可以去补打的。
 楼主| 发表于 2020-9-27 14:42:02 | 显示全部楼层
收到,感谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP