您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9592|回复: 1

[咨询] [舟山新城管委会] 咨询新城管委会

[复制链接]
发表于 2020-9-22 11:12:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
舟山农村集体资产股份合作制改革,各个地方基本都已经结束了,为什么属于临城的甬东,甬庆没有动静?小孩子读书户口变动,都有影响,请问这2个地方农村集体资产股份合作制改革会不会实行?什么时候实行?
发表于 2020-9-25 15:29:54 | 显示全部楼层
网友,您好:
经核查,关于甬庆村股份制问题:甬庆村于2015年下半年对股份制改革进行过摸底和分类,具体时间结点也进行过表决,但因涉及对象情况各异,涉及面广,在村民代表大会上甬庆村股份制改革方案未通过。目前,该项工作还在协调对接中。
关于甬东村股份制问题:因涉及对象情况各异,涉及面广,甬东股份改革未彻底完成,街道目前在积极筹划当中,具体实施待各村统一安排。感谢您的关注!
                                                                                                         新城管委会
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP