您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5998|回复: 3

[咨询] [舟山新城管委会] 咨询中交云庐南侧高压输电塔规划拆除事宜

[复制链接]
发表于 2020-9-20 11:12:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前咨询了电力公司,对方表示中交云庐南侧高压输电塔他们暂无拆除计划(越过临长路的高压线已入地),除非规划建设有要求。想问相关规划建设部门,剩余的高压输电塔是否有拆除规划?
发表于 2020-9-27 16:36:03 | 显示全部楼层
网友,您好:
经核查,下一步相关部门在新城大道提升改造工程中会一并考虑此处问题。感谢您的关注!
                                                                                                                 新城管委会
发表于 2020-9-23 15:12:46 | 显示全部楼层
你这也是买了云庐的房子吗
发表于 2020-9-24 15:29:32 | 显示全部楼层
在主城区有这样的高压电线总归不妥,建议还是早点入地吧。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP