您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2814|回复: 7

[投诉] [定海发布] 白泉缤纷广场北文化公园里,每晚声音嘈杂,音量很大,影响白泉高中学生晚自习!!!

[复制链接]
发表于 2020-9-15 08:26:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-9-15 10:27 编辑

定海区白泉镇缤纷广场北面文化公园里,每天晚上既有广场舞,又有戏剧爱好者唱戏,声音十分嘈杂,音量也很大,严重影响旁边白泉高中的学生上晚自习!!!希望有关部门管一管!!!
发表于 2020-9-16 10:01:11 | 显示全部楼层
网友你好:
      你的问题已收悉,现答复如下:我镇综合执法分局有安排执法人员对白泉缤纷广场进行巡逻监管。因日前傍晚天气凉爽,晚上到广场开展活动的居民较多,我镇会加强巡逻力度,对噪音扰民的情况会进行及时的查处,尽量减少对周边环境的影响。
发表于 2020-9-15 09:28:09 | 显示全部楼层
如果禁得太严,谁给广场舞大妈们加注 正 能 量 ……
发表于 2020-9-15 09:59:38 | 显示全部楼层
有些地方已经在使用无线耳麦了,
希望在我们舟山也能使用。。。如图!
666.jpg

发表于 2020-9-15 10:26:26 | 显示全部楼层
只有声势浩大,声音震天,她们才觉得过瘾。
愿意用耳麦的,估计少。
发表于 2020-9-15 10:29:37 | 显示全部楼层
既然是为了CC,
就更加要推广无线耳麦!

发表于 2020-9-16 15:31:11 | 显示全部楼层
这种人太自私,一点公德心都没有。
发表于 昨天 07:51 | 显示全部楼层
怪不得白泉高中高考成绩越考越差新招生源被普陀三中也拉开了差距,原来是白泉开发城市化带来的噪音影响学生学习所致
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP