您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3924|回复: 7

[投诉] [舟山公安] 交警部门,烦请出来解释一下

[复制链接]
发表于 2020-9-14 16:42:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
一周前,定海海山路与环城西路口,出现了一块禁左标志,5天前,舟山交警公告了“本岛区域启用14处交通电子监控……”,公告内有“6、环城西路与海山路口(禁左)”对比先前出现的禁左标志,本人就此路口禁左有强烈的疑问,并在当日在民生版块向交警部门进行了咨询,但一直未见回复;今天9月14日,不管是海山路与环城西路口,还是环城西路与海山路口,均未发现任何禁左标志设立,烦请交警部门给出明确的解释,此路口究竟是怎么个禁左?
发表于 2020-9-17 15:03:08 | 显示全部楼层
网友:
       你好!
       先前设置的车辆禁左标志位置不太明显,现正在调整中,部分路口已经调整完成。地面标线也在进一步完善。在标志标线未完善前,车辆禁左拍摄设备不会拍摄录入。
发表于 2020-9-15 23:48:58 | 显示全部楼层
到现在还不答复?怎么回事!
 楼主| 发表于 2020-9-16 11:35:53 | 显示全部楼层
今天发现海山路与环城西路口,消失的禁左标志再次出现,环城西路与海山路还是没有禁左标志,这与交警部门公告的禁左规定不符,创城期间,请迅速给百姓一个说法,禁左老百姓只能配合,但要禁的清清楚楚明明白白,电子摄像头究竟是什么时候启用的?交警公告内涉及的“另经此前公告”,是指什么时候是公告,为什么广大群众没有收到过这个公告?
 楼主| 发表于 2020-9-17 15:23:06 | 显示全部楼层
请定海交警看清楚问政问题再做回复,此回复并没有解答问题,但有一条具备实质性:“在标志标线未完善前,车辆禁左拍摄设备不会拍摄录入。”通过实地走了一遍,本人就公告内有关路段的禁左做个说明:1、金家湾路与解放西路口禁左;2、海山路与环城西路口禁左;3、金寿路与解放西路南北两口禁左;4、兴中路与解放西路口禁左。以上路口已经装上了摄像头和挂上了禁左标志,有2点提醒定海交警:1、海山路与环城西路口的禁左标志依然被树叶遮挡,5米之外根本看不清,先前的装和拆如果调整的还是不能解决,那就得联系砍树了;2、9月14日发布的禁左公告明显错误,误导了广大群众,能不能及时修正后再次公告,而不是让老百姓云里雾里
 楼主| 发表于 2020-9-17 15:25:40 | 显示全部楼层
ZSMU 发表于 2020-9-17 15:23
请定海交警看清楚问政问题再做回复,此回复并没有解答问题,但有一条具备实质性:“在标志标线未完善前,车 ...

公告不是9月14日发布的,但有意思指向9月14日生效,具体时间不得而知,公告内写的是:“另经此前公告……”,特此说明
发表于 2020-9-17 21:58:24 | 显示全部楼层
ZSMU 发表于 2020-9-17 15:23
请定海交警看清楚问政问题再做回复,此回复并没有解答问题,但有一条具备实质性:“在标志标线未完善前,车 ...

和你同样的问题,昨天拨打过12123的电话,今天相关部门给予了及时的答复,电话里说的非常详细,值得点赞。但是公告的确发的有点不妥,造成很大心里负担。
 楼主| 发表于 2020-9-17 22:23:14 | 显示全部楼层
公告两点不妥,一是具体生效时间不明,一句“经此前公告”,让老百姓不知所措,二是禁左路口的描述严重出错,明眼人都看的明白,就不多说了,希望交警部门及时修正再次发布正确的公告,以及在日后再发布公告的时候严谨严谨再严谨,涉及民生,无小事
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP