您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3503|回复: 1

[投诉] [舟山公安] 麻烦普陀交警把这里设为单行道

[复制链接]
发表于 2020-9-14 08:34:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
还是沈家门万宇滨海新境东面那条路,今天早上那条小弄堂堵死了,就为了一辆车要从非机动车道开出去,被保安拦回来,结果从南面进入的五六辆车,全部都要倒车,后面的一个司机还差点撞到电瓶车。那边车位每天都是满的,那条路仅能通行一辆车,早晚高峰进出的也很多,一味的拦回会导致交通混乱,滨港路流量大,后面倒车的一不小心发生事故,至少兴建路那边有保安,能适当控制下秩序,麻烦普陀交警好好考虑下!
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
不够酷:
      你好!
      首先感谢你对我区道路交通管理工作的关注和支持。你反应设置单行线问题我大队已收悉,同时我大队辖区中队会结合实际情况慎重考虑你提的建议,做好相对应的秩序维护措施,希望居民能够配合现场管理人员指挥。
      感谢你对交通管理工作的关心和理解。

                                                                                                                         普陀交警大队
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP