您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8315|回复: 17

[咨询] [舟山新城管委会] 关于浅水湾二期后面的空地

[复制链接]
发表于 2020-9-13 10:26:17 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,浦西浅水湾二期后面的农田都被填平的,是要建房还是干嘛?
P00913-073813.jpg
发表于 2020-9-24 15:58:19 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据已批复的《 舟山市新城勾山南单元(ZS-LC-16)-Ⅰ控制性详细规划》(舟政函〔2020〕7号),浅水湾二期北侧地块规划用地性质为二类居住用地。 感谢您的关注!
                                                                                                              新城管委会
发表于 2020-9-13 14:32:51 | 显示全部楼层
那块地应该是浦东拆迁安置小区
6.jpg
9.png
发表于 2020-9-15 23:40:10 | 显示全部楼层
浦东拆签2年前就全部合同签好了,那边地几十年前就被曙光村里卖掉的
发表于 2020-9-16 08:42:23 | 显示全部楼层
可惜了,给东洋屋留下的空间太小了。。。。。。。。。。。
发表于 2020-9-16 10:35:48 来自手机用户 | 显示全部楼层
到白泉去建房子嘛,跑到这儿建什么?!视野给挡住了,以后会烦死
发表于 2020-9-16 10:54:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
linjie_zs 发表于 2020-9-15 23:40
浦东拆签2年前就全部合同签好了,那边地几十年前就被曙光村里卖掉的

拆迁同意率都没达到签什么合同?
发表于 2020-9-16 11:02:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
东洋屋,在田地里,以前以为是个旧办公楼,怕大棚里有狗,愣是不知,还是个遗址( 
mmexport1600225200226.jpg
发表于 2020-9-16 11:13:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
若是没有后人,这个房子估计得拆
发表于 2020-9-16 11:22:48 | 显示全部楼层
我们舟山位于平阳浦的东洋屋已被列入市级文保单位
发表于 2020-9-16 11:59:12 | 显示全部楼层
前几年,该东洋屋本来要被房地产开发商拆迁,原先的烈士陈列室就搬到别处,最终,在当地文化界人士的呼吁下,该东洋屋才保留了下来。
发表于 2020-9-16 17:13:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
按照这个说法,勾山小学明年岂不是要百年校庆?!
  (*
Screenshot_2020-09-16-17-11-38-984_com.tencent.mm.jpg
发表于 2020-9-16 17:16:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
(*
发表于 2020-9-16 19:48:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
东洋屋快塌了
发表于 2020-9-24 20:06:34 | 显示全部楼层
东洋屋,我爸和我说这个是阿太做木匠参与建设的,我读小学时是一个叫周山的烈士纪念馆, 春游参观过
发表于 2020-9-25 21:59:04 | 显示全部楼层
西红柿炒番茄 发表于 2020-9-24 20:06
东洋屋,我爸和我说这个是阿太做木匠参与建设的,我读小学时是一个叫周山的烈士纪念馆, 春游参观过

握手
发表于 2020-9-25 21:59:47 | 显示全部楼层
dedtt 发表于 2020-9-16 10:54
拆迁同意率都没达到签什么合同?

额,不是都签好了吗,然后再那边建安置小区
发表于 2020-9-27 12:49:12 来自手机用户 | 显示全部楼层
linjie_zs 发表于 2020-9-25 21:59
额,不是都签好了吗,然后再那边建安置小区

两年了桩都还没打,你觉得呢?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP