您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8174|回复: 1

[咨询] [普陀发布] 请问普陀沈家门老小区楼道下雨天积水,可解决吗

[复制链接]
发表于 2020-9-10 11:06:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
照片拍摄于最近一次台风天,楼上楼道口雨飘进来,如果雨很大就会出现积水然后整个楼道都是水流下来,并且扫完后还是有;其中发现楼梯有破损,导致水不规则直接往下流,形成水帘洞 微信图片_20200909151620(1).jpg
下图就是时间长了,水泥已经被雨水滴穿了

Inked微信图片_20200909151635_LI.jpg
这张就是水帘洞
Inked微信图片_20200909151630_LI.jpg


这个拍摄于沈家门中洲路80号楼1号楼,希望街道能否查看下
发表于 2020-9-10 16:16:16 | 显示全部楼层
haigeba0580:你好,经由社区实地了解情况,此楼道阶梯破损处会安排修补。雨天楼道内积水问题,将联系专业人员进行鉴定,制定维修方案,如需要居民协同处理,社区会做好联系工作,敬请关注!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP