您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7211|回复: 6

[咨询] [普陀山-朱家尖管委会] 我想再问一遍,朱家尖牛角湾的旧房可以新建了吗?

[复制链接]
发表于 2020-9-2 09:18:44 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
那么多年过去了,到现在还不给拆不给建到底什么意思?
发表于 2020-9-3 16:48:52 | 显示全部楼层
        楼主您好,感谢您对朱家尖工作的关心,根据朱家尖渔农村村庄布点与农房建设规划(2015—2025年),牛角湾经济合作社被列为农房禁建区。目前,街道结合牛角湾区域规划实施的实际情况和村民建房的迫切愿望,街道已向市规划部门要求局部调整(2015-2025年)农房建设规划,即牛角湾禁建区改为限建区,已解决村民建房之难,相关的申请报告已上报市规划部门审批。敬请谅解。具体审批进度请直接咨询街道私人建房办,电话:6879537。
发表于 2020-9-3 08:15:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
我是朱家尖毛跳人,请问大青山那边自留地还能去种菜吗?
发表于 2020-9-3 17:34:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
咋不回答我的问题?
发表于 2020-9-3 17:34:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
咋不回答我的问题?
发表于 2020-10-9 21:06:47 | 显示全部楼层
等2025年以后吧,哎
发表于 2020-10-16 19:14:14 | 显示全部楼层
改造是可以的吧,我朋友牛角湾的,去年还是今年自己房子改造翻新成民宿了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP