您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5609|回复: 4

[建议] [普陀发布] 创城三年这个老旧小区怎么了

[复制链接]
发表于 2020-9-1 17:39:36 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
        创城三年来,城市整体环境提升了,好多老城小区旧貌变新颜,小区住着舒服了,小区居民笑嘻嘻。
        唯独就是普陀区沈家门街道中兴社区华隆小区,三年来搞得小区道路一年比一年差,小区积水一年比一年利害,碰到下大雨,粪便溢到小区道路上。
        由于这四年来,小区道路每年挖开、填满,挖开、填满,挖开、埴满,挖开、填满,使得污水排水管越来越堵塞,小区道路搞得七高八低,五颜六色。去年“十一” 台风,粪便和积水整整满了二天二夜,这是小区二十年来,积水最多、时间最长的一次。
        小区居民希望区政府,再出一定资金,把小区的污水管重新疏通一下,恢复到前几年的状况,即使积水,等潮水落了,水也下去了。希望我们华隆小区和其他小区一样,越来越好。
发表于 2020-9-1 21:56:55 | 显示全部楼层
市鸣:你好,中兴社区华隆小区近年来因地下管网陈旧,包括电力、自来水、燃气等单位进场进行管网更换铺设作业频繁,势必导致挖路次数增多。街道和社区也考虑市民生活方便,要求各施工方加快施工进度,施工完成后社区也将根据小区内停车、公共生活等需要施划停车线,设置公共设施。下步,街道和社区将继续关注小区内施工情况。
发表于 2020-9-2 08:23:37 | 显示全部楼层
沈家门街道R 发表于 2020-9-1 21:56
市鸣:你好,中兴社区华隆小区近年来因地下管网陈旧,包括电力、自来水、燃气等单位进场进行管网更换铺设作 ...

最重要的下水管疏通没有答复。
 楼主| 发表于 2020-9-2 08:49:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在下水道怎么办
 楼主| 发表于 2020-9-2 10:07:09 来自手机用户 | 显示全部楼层
你们领导不防到华隆小区去看一下,抬头看上去是什么样子,低头看一下又是什么样子,这样小区舟山基本上没有了。再看看华隆小区道路,还算什么路。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP