您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7573|回复: 6

[投诉] [舟山电信] 永盛易购超市 电信手机无信号!

[复制链接]
发表于 2020-8-27 20:13:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
解放西路永盛易购超市(原台克隆超市) 电信手机无信号!   收银台处3部电信卡手机全没信号,无法使用付款软件!  一点信号都没有
发表于 2020-8-31 14:26:28 | 显示全部楼层
尊敬的用户,您好!关于您反映的问题我公司进行了核查,因解放西路永盛易购超市(原台克隆超市)装修期间损坏了电信通信室内分布系统,导致部分区域室内信号异常,目前正在协调超市方支撑故障排查工作,争取尽快恢复,在此期间给您带来的不便深表歉意!
 楼主| 发表于 2020-8-27 20:28:23 | 显示全部楼层
到超市门口有一点信号了!  为什么移动卡里面有信号,电信卡却没有。电信有这么垃圾吗!
 楼主| 发表于 2020-8-27 20:58:30 | 显示全部楼层
给购物付款有带来不便,麻烦你们电信公司去处理覆盖一下
 楼主| 发表于 2020-8-27 21:10:04 | 显示全部楼层
是4G信号一点都没有
发表于 2020-8-28 08:41:55 | 显示全部楼层
现在5G时代了,4G淘汰了。
 楼主| 发表于 2020-8-28 09:29:00 | 显示全部楼层
超市里面
1598578141490-1487.jpeg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP