您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7449|回复: 10

[投诉] [舟山新城管委会] 违法破窗开门,企图侵占公用通风井。

[复制链接]
发表于 2020-8-21 11:19:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-8-21 14:47 编辑

长峙绿城香枫园1幢104室装修中违法把通风井的窗更改为门,企图占用通风井,作为储藏间,属违法行为,严重侵犯了邻居的隐私和安全。请贵综合执法,按照有关法律纠正这种违法行为,消除隐患,给百姓一个安宁的生活。C:\Users\miranda\Documents\webwxgetmsgimg(7)
发表于 2020-8-25 15:20:35 | 显示全部楼层
市民:
    您好!
    针对您反映的问题,舟山市城市管理局新城分局立即指派长峙中队队员前往现场进行查看,经查,情况属实。现已督促业主整改完毕。感谢您对城市管理工作的关心与支持。
                                                           舟山市综合行政执法局新城分局
                                                                          2020年8月25日
发表于 2020-8-21 11:29:59 | 显示全部楼层
舟山特色
 楼主| 发表于 2020-8-21 11:42:29 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2020-8-21 11:44:02 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2020-8-21 11:44:56 | 显示全部楼层
发表于 2020-8-21 11:45:42 | 显示全部楼层
好几起了啊关于长峙岛绿城,说明绿城物业管理也成问题啊。
发表于 2020-8-21 12:28:20 来自手机用户 | 显示全部楼层
支持楼主
发表于 2020-8-21 19:21:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在的绿城物业管理严重不作为,物业费越来越高
发表于 2020-8-21 22:00:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
你嫉妒吧,哈哈哈哈,毕竟一楼也碍不到你什么事
发表于 2020-8-28 10:47:41 | 显示全部楼层
长峙绿城香枫园只知道收停车费
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP