您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7083|回复: 6

[投诉] [定海发布] 东山隧道(南侧)有部分照明灯好像不亮啦

[复制链接]
发表于 2020-8-17 10:54:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

        早上路过东山隧道(南侧),也就是老东山隧道,发现有部分照明灯好像不亮啦,与东山隧道(北侧)的敞亮相比,两个隧道的明暗度差别明显。而且东山隧道(南侧)灯与灯之间的间距也比较大,这大概也是一个原因。

发表于 2020-8-24 11:04:57 | 显示全部楼层
网友,您好!感谢你对市政建设工作的关注和支持。经核实,东山隧道(老)存在部分照明灯故障的情况,现已经安排隧道养护班组进行线路排查,预计一周内修缮完毕。
                                                               定海区综合行政执法局
                                                                    2020.08.24
发表于 2020-8-24 17:57:06 | 显示全部楼层
貌似发问已一周了,再加上一周排查修复,那也就是这灯瞎了至少半月以上
 楼主| 发表于 2020-8-24 18:03:15 | 显示全部楼层
浮生半日闲 发表于 2020-8-24 17:57
貌似发问已一周了,再加上一周排查修复,那也就是这灯瞎了至少半月以上

不差这几天
发表于 2020-8-25 13:18:20 | 显示全部楼层

不问不亮  问了也不能马上亮
 楼主| 发表于 2020-8-25 14:41:13 | 显示全部楼层
浮生半日闲 发表于 2020-8-25 13:18
不问不亮  问了也不能马上亮

在这里问好多事都差不多,问了,有应答,已经蛮好嘞;如果能处理,那是更好嘞。就怕答非所问,甚或视若无睹
发表于 2020-8-25 15:46:59 | 显示全部楼层
岛城行者 发表于 2020-8-25 14:41
在这里问好多事都差不多,问了,有应答,已经蛮好嘞;如果能处理,那是更好嘞。就怕答非所问,甚或视若无 ...

说得太有道理了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP