您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8410|回复: 5

[咨询] [定海发布] 西山路何时可以完工

[复制链接]
发表于 2020-8-15 09:40:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
西山路以及周边一片破烂,旁边涉及到的房子什么都还没开始拆。每天早上四五点大卡车进出频繁周边住户苦不堪言,请问西山路何时能改造完工。
发表于 2020-8-20 10:59:39 | 显示全部楼层
网友你好!你咨询西山路何时可以完工的相关问题我们已经收悉。现答复如下: 定海西山路改造主要涉及西山路沿线两侧城西片区和盐仓蔡家墩片区的城中村、老旧小区、工业企业等,我局主要负责的西山路延伸段盐仓蔡家墩区块的道路建设,该道路建设从今年6月初就已经开始施工,预计明年6月底可以完工,工期大概为一年。在此改造期间给附近居民带来的不便深表歉意,同时也感谢你对交通事业的关心和理解!
发表于 2020-8-15 11:07:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
明年六七月份才能完工
 楼主| 发表于 2020-8-20 14:25:50 | 显示全部楼层
定海交通局 发表于 2020-8-20 10:59
网友你好!你咨询西山路何时可以完工的相关问题我们已经收悉。现答复如下: 定海西山路改造主要涉及西山路沿 ...

希望你们能够坚持文明施工,严格遵守文明施工条例,严格查处卡车超载现象,坚决落实卡车进城限制时间,避免让周边住户因为路面改造带来其他负面影响。也同时希望你们能加快改造进度,尽早让群众享受西山路改造带来的便利,同时也请你们多关注如今西山路的环境条件,不要让破败的西山路影响我市作为社会主义示范区的海岛窗口形象。
发表于 2020-8-20 16:20:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
破烂不堪,尘土飞杨!
发表于 2020-8-24 14:58:58 | 显示全部楼层
网友,您好!你咨询的西山路改造工程,目前在施工的地方预计今年年底完成。部分区块受政策问题的影响需在政策处理完成后方可施工。由施工带来的不便敬请谅解。
                 定海区综合行政执法局
                        2020.08.24
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP