您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5387|回复: 6

[咨询] [舟山新城管委会] 关于长峙到岙山道路改造咨询

[复制链接]
发表于 2020-8-14 10:19:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
前段时间,长峙到岙山道路,进行了局部改造,但整个路面搞得新旧路面衔接,多处高低不平,整体完全破坏,但不知道目前这种现状,是否算完工?或还得全面修补?,说难听点,还是未改造之前路面情况平整,如果目前这种路面后续无完善作业,当初是出于什么目的进行这种施工,是否有验收程序?麻烦有关人员现场好好去看看!!!
发表于 2020-8-15 20:35:54 | 显示全部楼层
尊敬的网友,你好:
长峙至岙山公路正进行路面大中修工程,前期已进行局部路段路面病害处置,下一步将进行道路沥青混凝土面层整体铣刨摊铺。
因本次工程采用了沥青混凝土面层就地热再生施工的新工艺,机械设备和人员需从省外协调引入,同时考虑到道路保通,目前是暂时开放交通状态。
预计在8月中下旬,施工单位将进行沥青混凝土面层施工。届时,请来往车辆和行人注意提前避让,因道路施工带来的不便敬请谅解。感谢您对交通事业的关注!
发表于 2020-8-17 10:30:20 | 显示全部楼层
新城交通 发表于 2020-8-15 20:35
尊敬的网友,你好:
长峙至岙山公路正进行路面大中修工程,前期已进行局部路段路面病害处置,下一步将进行 ...

请问长峙西路即红梅海苑与大海之间那条道路什么时候可以贯通?已经修了好几个月了。然后围墙周边也没有施工的具体信息
 楼主| 发表于 2020-8-18 10:07:49 | 显示全部楼层
收到!对你们认真、重视网民咨询问题的态度点赞!
 楼主| 发表于 2020-8-18 10:08:37 | 显示全部楼层
收到!对你们认真、重视网民咨询问题的态度点赞!
发表于 2020-8-24 13:55:57 | 显示全部楼层
chenmy117 发表于 2020-8-17 10:30
请问长峙西路即红梅海苑与大海之间那条道路什么时候可以贯通?已经修了好几个月了。然后围墙周边也没有施 ...

同问  当初说码头坍塌导致这条道路断裂?时间都这么久了   何时能通
发表于 2020-8-24 14:32:46 | 显示全部楼层
CVBNMM 发表于 2020-8-24 13:55
同问  当初说码头坍塌导致这条道路断裂?时间都这么久了   何时能通

同问
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP