您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4581|回复: 1

[咨询] [定海发布] 关于白虎山路原二院内部停车咨询

[复制链接]
发表于 2020-8-13 18:45:05 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
原白虎山路二院搬离后,现住院部内部停车场里停放着周边住户的车辆,其中还有驾校教练车。请问在有停车位的情况下,能否让更多没有车位停的车辆进去,以缓解周边住户停车难的问题!
发表于 2020-8-24 09:22:15 | 显示全部楼层
尊敬的皮皮虾网友:
您好,首先非常感谢您对我们工作的关心与支持,您提出《关于白虎山路原二院内部停车咨询》已收悉,定海国资公司作为产权单位,立即进行了现场核实,现将具体情况答复如下:
因白虎山路原舟山二院搬往临城,在前期地块规划不明的情况下,我司暂时将原二院内部停车场开放作为临时停车区域,以缓解原二院定海职工及周边居民“停车难”问题。
目前,根据区政府的统一规划,该地块将作为教育、卫生用地,并已着手进入筹备阶段。为此,自8月18日起,考虑周边居民人身及车辆安全,原二院内部停车场暂停对外开放,我司已通知原二院职工及周边居民,要求所有院内车辆统一迁移至院外停车泊位,并禁止外来车辆进入。
在此期间给您带来的不便,敬请谅解,感谢您的咨询。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP