您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6668|回复: 5

[建议] [舟山新城管委会] 新城大道(千岛路至临长路段)非机动车道,路灯被树木遮挡严重,存在安全隐患。

[复制链接]
发表于 2020-8-8 15:46:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城大道(千岛路至临长路段)非机动车道和人行道,路灯被树木遮挡严重,而且路灯昏暗,绝大多数地方晚上根本看不清路面,存在严重的安全隐患,请有关部门把树枝修高点,路灯换亮一点的。
发表于 2020-8-14 10:22:15 | 显示全部楼层
根据该路段树木遮挡路灯的程度,结合树木生长情况,从8月3日至今,已对遮挡路灯的树木进行了3次修剪,确实效果不明显。今后有新城大道改造计划时,我们会建议建设部门改进路灯设置方式和绿化种植形式,改善照明效果。
发表于 2020-8-9 14:16:20 | 显示全部楼层
其他路段也有这种情况。建议常态化修剪
 楼主| 发表于 2020-8-11 13:58:59 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2020-8-21 14:15:38 | 显示全部楼层
新城公用事业 发表于 2020-8-14 10:22
根据该路段树木遮挡路灯的程度,结合树木生长情况,从8月3日至今,已对遮挡路灯的树木进行了3次修剪,确实 ...

新城大道近期会改造吗?
发表于 2020-8-26 13:12:28 来自手机用户 | 显示全部楼层
lcndy 发表于 2020-8-21 14:15
新城大道近期会改造吗?

又要修路了吗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP