您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4166|回复: 3

[投诉] [六横管委会] 六横双塘中心村,存在多处危房。安全,卫生情况严重影响舟山文明城市的面貌

[复制链接]
发表于 2020-8-5 19:50:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-8-6 16:29 编辑

双塘应家村多处存在危房多年,目前均无人居住。无人修缮。房屋院落茅草丛生,蝇营遍地,存在严重安全隐患,以及卫生问题,与现在
 楼主| 发表于 2020-8-5 20:26:24 | 显示全部楼层

六横双塘应家村危房,多次上报无人管;安全、卫生严重影响舟山文明城市形象。

六横镇双塘应家村内,存在多处无人居住的危房。由于年久失修,目前该多处危房,不但茅草丛生,蝇营遍地环境卫生极差;而且由于危房就建设在居民来往的小巷旁,且年久失修,极具安全隐患。今年7月份,其中一处危房的情况,多次上报村委,但是村委无任何行动,未采取任何措施,无任何答复。
直至今年的8月4日,黑格尔台风来袭,其中一间危房倒塌,其他危房也岌岌可危。我们庆幸此次危房倒塌未造成村民人生安全问题。但在为该村村民感到庆幸的同时,但也非常担忧,因为,村内还有其他危房存在。经过本次台风的袭击,那些危房也岌岌可危,那些危房不但临近居民来往的小巷,而且均临近村民其他房屋。一旦倒塌损失后果不堪设想。
目前正值我市创城的良好局面,如此处的环境安全、卫生与我市文明城市的目标格格不入,恳请领导重视此处的安全、卫生情况。对六横双塘应家村的危房采取一定的措施。
IMG_3722.JPG
IMG_3724.JPG
发表于 2020-8-6 09:45:03 | 显示全部楼层
没人住的老屋,我记得倒了以后宅基地就没了,怪坑的,人不住也要修房子
发表于 2020-8-6 13:49:04 | 显示全部楼层
这个没办法吧?主动的去动一动肯定有人出来要赔钱要拆迁了,自然倒掉了也就心死眼闭。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP