您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7740|回复: 3

[建议] [普陀发布] 东河市场公交站

[复制链接]
发表于 2020-8-5 14:23:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着禁渔期结束,东河市场买海鲜的人越来越多了,但周边停车位很紧张,很多私家车为了方便直接把车停到港湾式公交站。造成了公交无法进站,道路拥堵。虽然交警巡逻时会劝离和处罚,但交警一离开,立马又停满了。有关部门是不是考虑下派个交通协管员,每天在那边管理一下;或者把公交站往北移到出租车待客区。
发表于 2020-8-6 11:32:57 | 显示全部楼层
不够酷:
      您好!
      首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。经核实,我交警部门关注东河公交车站拥堵的情况,前段时间已会同相关部门实地察看并制定了解决方案,方案中公交车站将移位,原港湾式公交车站台将作为菜场的限时装卸车位,下步将正式实施。

                                                                                                                       普陀交警大队
发表于 2020-8-5 14:48:31 | 显示全部楼层
或者装个违停抓拍了,旅游旺季到了也能增加点财政收入
 楼主| 发表于 2020-8-6 18:40:20 | 显示全部楼层
普陀交警大队 发表于 2020-8-6 11:32
不够酷:
      您好!
      首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。经核实,我交警部门关注东 ...

感谢交警回复,希望限时装卸车位也有人管理。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP