您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5279|回复: 3

[建议] [舟山公安] @舟山交警 麻烦考虑一下道路设计科学性

[复制链接]
发表于 2020-8-4 10:20:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
1:千岛路现在完工了,请设置路灯带吧。。。 设置不合理带来道路资源浪费。
2: 道路标线麻烦再看看有没有设计不合理,因为绿化带好几个路口没有凹进去,又是先天性的规划性问题了,能不能改进?
千岛路刚造好,还是改造的,还是左转车道直接占用直行车道分出来,比如千岛路和新城大道北向南北交叉口 第一车道开着开着就变成左转车道了,  逼得向右变道去加塞,影响通过率,造成刮擦事故。
3: 白泉弄口红绿灯一直到西向东上东西快速路高架,能不能路灯带?  这么久了就是没有设置。。。。

现在道路设计,和交通法规的目的一样,  安全前提下快速有效率的通过道路,   不合理的设计就是浪费道路资源,就是不文明的表现。
希望相关部门引起重视。。。
发表于 2020-8-11 15:34:45 | 显示全部楼层
网友您好,对于您提出的问题我们进行了实地踏勘和后台联网数据核实,现答复如下:
针对第一个问题,当前千岛路绿波信号控制方案已经设计好,待道路施工完成,信号控制系统网络恢复后,绿波方案可正常运行;
针对第二个问题,当前公安交管部门已进行现场核实,结合道路交通流量进行路面标线设计,将于近期划好路面标线;
针对第三个问题,白泉弄口红绿灯目前是采取自适应信号控制,自动进行红绿灯配时优化,白泉弄口以东信号灯已设计了绿波带,随着交通流量的变化绿波体验效果会有不同,当前我们正持续关注该路口交通流量变化,进一步对该路口进行信号优化。
 楼主| 发表于 2020-8-4 10:23:56 | 显示全部楼层
3:路灯带打错了,是 绿灯带
发表于 2020-8-4 17:59:33 来自手机用户 | 显示全部楼层
这是规划问题,脑子不够用
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP