您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1796|回复: 1

[投诉] [舟山新城管委会] 临城菜场边上烧烤几时休?

[复制链接]
发表于 7 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-8-3 11:28 编辑

        随着临城老街的拆迁,临城老碶菜场南面两排店面只剩下八家烧烤店了,一到晚上,还是烟雾缭绕,晚上走在老街上,原本号称全国空气最优的待遇荡然无存,只能捂着鼻子快速通过…
        老街虽然处于拆迁状态,但是该管的还是要管起来,这么多家烧烤店营业了那么久,是不是环保、卫生的手续都全的?
         时值我市创cheng的关键时间点,希望各有关部门行动起来,将这块城市牛皮癣给彻底产出。
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
市民:
    您好!
    针对您反映的问题舟山市城市管理局新城分局立即指派城区中队前往现场进行查看,经查,临城菜场的八家烧烤店均已安装了油烟净化装置,我中队也会督促店家对油烟净化装置定期进行清理。同时加强附近的巡逻。
感谢您对城市管理工作的关心与支持!
                                           舟山市城市管理局新城分局
                                             2020年8月5日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP