您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2830|回复: 8

[投诉] [普陀发布] 同一个舟山市,为什么老旧小区改造差距会相差这么大

[复制链接]
发表于 2020-8-1 20:51:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-8-3 09:38 编辑

      同样是舟山市,千岛街道浦西新村改造:1、外墙线路都做了隐蔽处理,外墙看上去干干净净。2、空调罩都有底座,铁制空调罩四周都是由方管支撑很牢固。3、厨房间窗户外有半窗可以放东西。4、外墙处理,处理细裂缝、批腻子粉,打磨,刷胶,喷镀外墙涂料一道工序都没有少。但是只相隔一条马路的沈家门街道舟渔宿舍旧房改造:1、外墙线路还是明线原来怎么样现在还是怎么样凌乱不堪(从刚完工的舟渔宿舍154、155幢可以看到)。2、空调罩却是很单薄的铁制品,箱体四周没有什么支撑,不牢固。3、厨房间窗户外,没有可以放东西的半窗(定海、临城改造都有)。4、舟渔154-155幢和舟渔151-153幢是不同的标段,舟渔151-153幢外墙细裂缝没有处理、外墙腻子粉也没有批,只是打磨下,刷了胶,就开始喷镀外墙涂料了,外墙没有处理到位渗水了怎么办。为什么老旧小区改造差距会相差这么大, 这到底是政府的意思,按地区分三六九等,还是施工方偷工减料还是那个环节存在猫腻。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
1、外墙线路为高压电线及网络、有线电视线,不在土建施工单位改造范围内;
2、我们空调罩为一体成型铝板氟碳喷涂,所有配件及紧固件均为304不锈钢材质,牢固可靠,与浦西新村所用的材料和做法不同;
3、厨房间窗外无放东西的半格栅窗,这是设计图纸上就没有的。
 楼主| 发表于 前天 21:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
城投集团 发表于 2020-8-4 10:54
1、外墙线路为高压电线及网络、有线电视线,不在土建施工单位改造范围内;
2、我们空调罩为一体成型铝板氟 ...

问题1电线网线没说让土建做,我问的是建设局隐蔽工程是否还做,还是这样乱七八糟吊着,你们拍不了板,就让建设局来回答,别一筐子抱来。
问题2就算你用的是304不锈钢,但没底是事实吧,人家定海临城改造都有。
问题3你说设计是这样,那为什么不考虑下老百姓实际需要,人家定海临城能为民想,普陀为什么不能,口号不是喊的,是用行动来证明的。
问题4你们是不是可以晒下与建设施工方的合同。我们百姓也需要知情权,到底施工方是否按合同在改造的。
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
承包的包工头水平有高有低
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
沈家门中学(原普陀三中)对面的商品房都涂成双色幼儿园一样了。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
十指伸出有长短
树木琅林有高低
人间事事都不齐
浦西新村改造赞
外墙线路全隐蔽
回头看看咱们楼
外墙龟裂将渗水
比上不足下有余
​​​​别说偷工和减料
……     ……
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
不同的房屋设计,不同的改造预案,不同的施工团队……凭什么要完全一样呢?
发表于 昨天 08:01 | 显示全部楼层
算了,钱不是你出的,还是算了,你不同意,又不行,你也知道的,现在左右为难的,还是低调些吧。
发表于 昨天 09:40 | 显示全部楼层
希望不要改变这项工程的初心:民心工程。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP