您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1180|回复: 0

[咨询] [市自然资源和规划局] 用户进门位迁移是否违规

[复制链接]
发表于 4 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
规划局:
      定海和馨苑3幢1402用户移改进门卫,通过12345答复,移改位置,需你们审批,那么我问一下,3幢1402用户是否到你们部门来审批,如果没有审批,是否违规,请给一个准确的答复。


12345答复内容 ( 接投诉后,环南中队立刻派队员进行现场勘察。经查,定海和馨苑3幢1402住户属于在住宅大楼内部进行的装修行为,房屋内部装修行为不属于城管执法的职能范围。需通过城市规划行政主管部门审批,住建部门派遣工程师进行认定该墙体的结构,能否移改。你也可以根据最新的《物业管理条例》,对存在侵害业主共同利益的行为向人民法院提起诉讼。 )

    经办人:赵斌海            电话:8233040

       定海区综合行政执法局)


微信图片_20200801135154.png
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP