您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4049|回复: 6

[建议] [舟山新城管委会] 跪求舟山市政府早日引进 智能停车

[复制链接]
发表于 2020-7-31 11:47:26 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
那啥隔壁宁波能1000平智能停车132辆了,希望舟山市政府能早日引进相关技术,慢半拍不要紧,但是我们不能没有啊
Screenshot_2020-07-31-11-46-36-230_com.tencent.mm.jpg
 楼主| 发表于 2020-7-31 11:52:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
不要说朱家尖的立体停车场智能技术,相比而言,还是有差距的,并且单位面积上的停车量也有差距
发表于 2020-7-31 16:28:06 | 显示全部楼层
什么时候本岛的公共车位能全部实现智能收费,这样就不会有僵尸车了。货车也可以停专门的停车场去
发表于 2020-8-1 18:59:20 | 显示全部楼层
巧妇难为无米之炊。
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
米都用来看马路了  一个路口 每天好几千斤  大米
发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
要拔苗助长就得施肥,只不过现在化肥太贵了,用量又大。又遇天公不做美来了病毒所以收成也不好,部分烂在了庄稼地里。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP