您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3640|回复: 10

[投诉] [舟山商贸集团] 菜篮子直供店为何每天早上要摆“空城计”

[复制链接]
发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-7-31 15:52 编辑

 
发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
网友您好,晶筑城菜篮子直供店在我公司管辖范围,对您反映的情况我公司立刻进行了调查核实,经抽取视频监控显示,确实发现该店在6点30分开门营业时蔬菜柜台仍然有较多空缺。由于配送线路安排,晶筑城直供店蔬菜到货时间通常在早晨6点05分左右,从而导致员工理菜时间不足、出样不及时。针对市民反映的问题,我公司高度关注,现已对门店员工进行批评教育,责由晶筑城直供店立即整改,要求门店员工提早到店,确保6点30分开门营业时蔬菜出样饱满,同时公司会根据相关管理制度对门店予以处罚。此外,公司还将积极调整配送路线,确保蔬菜提前运送到晶筑城直供店。在此,我公司向市民表示诚挚歉意,公司将继续强化直供店监督管理,提升市民满意度。
 楼主| 发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
菜篮子直供店为何每天早上要摆“空城计”
IMG_20200731_062837.jpg
IMG_20200731_062729.jpg
IMG_20200731_062723.jpg
IMG_20200731_062708.jpg
IMG_20200731_062853.jpg
 楼主| 发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
‌菜篮子晶筑城店规定每天早上六点半开始营业,更准确的说是开始摆“空城计”,进入菜场蔬菜区映入眼帘的菜架子上不是摆着几棵隔夜菜就是空空如也!诺大的菜场竟只有三四个营业员在慢条斯理地把蔬菜从仓库搬出来,当顾客质问为什么六点半了菜架子上还都是空的?营业员竟牢骚满腹还掁振有词:来不及呀,你去问公司呀!菜场不比商场,市民们都要赶在上班前买菜,你既然规定早上六点半开门营业,你就应该在开门前做好一切准备工作。晶筑城店长期如此已引起广大市民的强烈不满,不少市民因赶时间只能空手而回!造成这种怪现象的原因除非有两个,一是人员配备不足,二是管理不善吃大锅饭所致!但不管哪种原因,作为政府菜篮子直供店必须准时供货营业,方便受惠于民,希行业主管部门加强对直供店的日常监管,把好事办好!
发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
听邻居说,这家店早上六点半开门,营业员也几乎是六点半上班,每次去买菜看到的都是空架子。这就是老碶菜场个体经营与政府菜场吃大锅饭的区别!
 楼主| 发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
请版主把问政单位改为:舟山市商贸集团
 楼主| 发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
市商贸集团虚心听取市民意见,整改到位,措施有力,充分显示出一个负责任企业的风范,值得大大点赞,更值得各问政单位借鉴学习!
发表于 3 天前 | 显示全部楼层

RE:菜篮子直供店为何每天早上要摆“空城计”

不错!这种互动效果不错!
发表于 3 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个门店以前经营状况确实是有点讲勿过去,这可能与店长管理不力,店员吃大锅饭混日子有关!好在公司敢抓敢管敢动真格,相信以后这种情况不再出现。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP