您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2350|回复: 2

[咨询] [定海发布] 打药阿姨,我很想念您!

[复制链接]
发表于 2020-7-30 16:40:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-7-31 09:00 编辑

近来家里的蚊子多了起来,才发觉打药阿姨很久没来院子里打药了。现在是夏季,正值灭蚊除蝇最佳时机,不知什么原因不来打药了?我在定海昌国街道,打药阿姨,我很想念您!
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友,您好!
1、今年消杀工作方式有所改变,以前采取两人一组的滞留喷洒式消杀,现在是根据小区环境蚊子孳生地多少,环境较好的就采用倍硫磷颗粒剂安排一个组员进行投放式消杀,导致居民有时候看不到我们消杀人员。
2、因受疫情影响,个别单位发生过拒绝我中心四害消杀人员入院子打药的事情。因舟山宝岛网友并未提到具体位置,导致中心无法核实确认。我中心设有24小时咨询投诉电话0580-2617251,广大市民可以就环卫问题与我中心工作人员沟通。
3、还有在此也向广大居民呼吁下,蚊虫滋生主要是依靠积水,各类水桶、水池、废弃轮胎,甚至是浇水后的花盆托盘、遮盖物体的塑料布积水都有可能滋生蚊虫,对这些区域大家一定要及时倾倒、加盖、排空。            
                    定海区综合行政执法局
                                2020.08.05
发表于 2020-7-31 08:32:19 | 显示全部楼层
那是除“四害”单位
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP