您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3268|回复: 4

[投诉] [舟山公安] 货车超载该怎么处理?

[复制链接]
发表于 2020-7-30 15:33:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
在限载30吨的乡村道路上,自重就25吨的大货车装了近50吨货。被村民拦住了’;该怎么处理?交警罚款扣分后走了,车上货没卸,来了110,叫村民让开,让这车继续开,110这样处理对不对?
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
网友你好,在道路上发现涉嫌超载的违法行为,应在过磅称重确认是超载后,由交警部门对超载行为进行处罚,再由公路部门对超载货物进行卸货处理。
发表于 2020-7-30 16:08:20 | 显示全部楼层
感觉不对,但是........

不至于再叫4辆车+1辆工程车来吧?
 楼主| 发表于 2020-7-31 08:42:23 | 显示全部楼层
海山增辉 发表于 2020-7-30 16:08
感觉不对,但是........

不至于再叫4辆车+1辆工程车来吧?

公安会有标准流程的
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
坐等回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP