您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6173|回复: 3

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 农家乐扰民

[复制链接]
发表于 2020-7-24 12:11:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
普陀区,朱家尖镇庙根村小洞岙64号驻轩馨居一到旅游季节半夜三更游客进进出出,还有吃夜宵的,由于在农村住房都很近,隔音也不好,也不是每家都开农家乐,严重打扰了周边居民的睡眠。请问是否应该对这方面的情况给予关注!
发表于 2020-7-28 14:54:06 | 显示全部楼层
       楼主您好,感谢您对朱家尖工作的关心与支持,朱家尖街道中欣村接到舆情后,第一时间联系驻轩馨居负责人,与其进行沟通,要求做到在正常营业的同时尽量不影响周边邻居的生活。在此,也希望周边未开民宿的村民多多理解。
 楼主| 发表于 2020-7-28 15:58:22 | 显示全部楼层
这个回复跟没回复一样
发表于 2020-7-30 09:27:04 | 显示全部楼层
这回复感觉不是正常吃饭人所为。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP