您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5985|回复: 3

[投诉] [舟山新城管委会] 十字路口拥堵,没人管理

[复制链接]
发表于 2020-7-21 18:04:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近晚高峰天天路过市政府北门那个没有信号灯的路口,车子非常的多,每天都拥堵。但却没有人去指挥疏导一下交通。创城不要留盲区。
发表于 2020-7-24 16:38:53 | 显示全部楼层
网友,您好:
你所反映的是海宇道市政府北门的交叉路口,交警部门在高峰期间会派铁骑警力在此路段进行交通维护,确保道路安全、有序、畅通,感谢你对新城交通的关注与支持。
                                                                                                              新城管委会
发表于 2020-7-22 08:46:56 | 显示全部楼层
旁边人行道哪里有志愿者啊,怎么不去临时指挥一下,反正有2个人站在哪里也没什么事
 楼主| 发表于 2020-7-22 09:45:54 | 显示全部楼层
小飞鱼 发表于 2020-7-22 08:46
旁边人行道哪里有志愿者啊,怎么不去临时指挥一下,反正有2个人站在哪里也没什么事

志愿者是管斑马线的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP