您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6625|回复: 8

[咨询] [普陀发布] 蒲湾一区公寓楼老旧有何处理?

[复制链接]
发表于 2020-7-21 14:48:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
想问一下蒲湾一区的房子那么旧了,房子砖头钢筋裸露,房龄也30多年了,都成危房了,为何一点改造和拆迁的音讯都没有呢?相反周围很新的房子都在改造。请问那边会怎么处理?
发表于 2020-7-23 17:39:58 | 显示全部楼层
网友你好,你所咨询的蒲湾一区暂未纳入近期棚改拆迁计划,今后若列入改造计划,我们将通过官方途径向社会公开。
发表于 2020-7-21 16:12:30 | 显示全部楼层
阿秋betty:你好,一区的房子暂未列入2020年老旧小区改造计划,明年是否会改造将根据房子本身的情况来衡量,有最新情况将告知市民。
发表于 2020-7-21 20:33:35 | 显示全部楼层
皮球弹回来了,等于没说。
发表于 2020-7-21 20:45:41 | 显示全部楼层
旧改也是政绩,需要考虑是否有政绩可表。所以会出现周边新房在拆,而危旧房仍无响动的现象。如街面路边的房屋更容易被拆迁,重建后现得变化巨大,政绩也就有了。而处在街道里边不易被看见的就不会被拆迁。定海的蓬莱新村就是例子,十多年前就提出要拆迁,结果没反应。倒是对面的环南新村想不到说拆就拆,速度奇快。
发表于 2020-7-21 22:26:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
老公房怎么拆呢,又不是私房可以加层上去卖,所以就别想了,
 楼主| 发表于 2020-7-21 22:52:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 haze 于 2020-7-22 08:45 编辑

好怕倒啊 每次台风都要搬到别的地方去,很多房子都是危房C级了……
 楼主| 发表于 2020-7-21 22:54:43 | 显示全部楼层

RE:蒲湾一区公寓楼老旧有何处理?

是的 等于没说 旁边街道新的楼到是改造得欢…危房不改造 不拆,明显面子工程
发表于 2020-7-22 10:05:40 | 显示全部楼层
藏在里面的房子,不影响市容市貌的,不会拆的,除非要倒了的。这种房子沈家门多了去了,同济路西大一带70年代的五孔板房子都是.现在说是拆是不拆的,到时候刷一下外墙,看上去好看点就好了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP