您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5707|回复: 3

[咨询] [普陀发布] 道路规划问题

[复制链接]
发表于 2020-7-14 14:09:41 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-7-16 09:20 编辑

19年4月发了个咨询贴,说明村里公交车没有,老人买菜依旧靠走的贴子,当时回复说是村道,不符合公交运行条件。一年过去了,回老家还是看到老人一瘸一拐的去买菜,走好几公里来着,看着心痛,都是老一辈建设舟山的主力军,现在落得这步田地。所以想问问村里或者区里有没有道路交通建设规划,能稍微改善下交通状况通公交就行,10多年没变化了,能否把那些反复建设地段扣一点资金出来,虽然里面人不多了,能跑都跑了。
forum.png
发表于 2020-7-17 16:00:40 | 显示全部楼层
网友yehu
你好!
感谢你对展茅经济社会发展的关心。根据普陀区国土空间总体规划,展茅区域拟规划新建一条主干道,其中就涉及田公岙区域。我们将加强与上级相关部门工作协调,争取早日让规划落地,方便当地群众出行。

发表于 2020-7-14 14:57:43 | 显示全部楼层
路口少站两个人就有钱了
发表于 2020-7-17 18:56:41 | 显示全部楼层
才十多年呐?咱平阳浦勾山大干这一带都40多年了没变过哈哈习惯啦。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP