您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6383|回复: 1

[咨询] [市公积金中心] 公积金使用问题

[复制链接]
发表于 2020-7-13 13:51:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
夫妻俩买新房,双方都有公积金,但其中一方公积金处于冻结状态,能用公积金贷款吗
发表于 2020-7-14 10:52:44 | 显示全部楼层
楼主:您好,公积金正常缴存的职工是满足申请贷款条件之一,公积金账户处于冻结状态的,不能申请公积金贷款。另一方正常缴存的,可以申请。因贷款申请还涉及购房情况、公积金缴存余额、年纪等较多因素,具体请持本人身份证到就近公积金窗口进行详细咨询后再实行购房的相关操作。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP