您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9518|回复: 8

[投诉] [市生态环境局] 河道被堵塞,该谁管?

[复制链接]
发表于 2020-7-10 09:56:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
环城南河与环城东河的连接处[海亊局旁边],的桥洞下,已被淤泥堵塞好长时间了,使环城南河成为断头河,严重影响防汎棑涝,而且该处形成死水一潭,也加重了河水的変质污染...
709017c4457ddd9526e6414520041ca.jpg
d954a8f6da227a908a6e91e4501855f.jpg
发表于 2020-7-10 19:00:47 | 显示全部楼层
环南河与新河(不是环城东路河)由于区块整体开发,需要对河道进行改道。目前还未打通,是为断头河,并不是淤积导致的。现在环南河正在清淤,可能会对河道水质造成影响,下步有关部门将会逐步打通断头河,目前这两条河之间的闸门已建好。感谢网友的关注和监督。
发表于 2020-7-15 10:44:25 | 显示全部楼层
论坛答复.jpg
 楼主| 发表于 2020-7-11 20:04:37 | 显示全部楼层
市环保局 发表于 2020-7-10 19:00
环南河与新河(不是环城东路河)由于区块整体开发,需要对河道进行改道。目前还未打通,是为断头河,并不是 ...

这样的答复有些应乎了亊!此河绝非断头河,这条路是原物资局与仓库的通道,跨河有桥可通行[照片中的桥拱很明显],桥下河道被淤积己有多[?]年,为何一直缺少监管,現在向你们反映,却说原本就是断头河,来应乎一下!
请问接下去该採取何种措施? "有关部门将会逐步打通断头河" 这种转移視线的官样文章请少说! 要明确的告知市民,这堵塞的河道何时能疏通, 如果你们认为此河不必疏通,也请说明原因给人有个交待!!!
发表于 2020-7-12 10:15:30 | 显示全部楼层
舟山环保就是不管事情的部门,定海凯虹广场污水直排河道,向12345举报后,都是安排定海城东街道和城东城管来现场的,城管更加搞笑,居然说是空调冷凝水,还有几次说凯虹广场的污水抽排泵故障溢出。真的搞笑了,为什么每次向12345举报了,凯虹广场才知道污水抽排泵坏了,没有人来检查就不知道,污水怎么不会溢出到商场里面
发表于 2020-7-12 18:22:08 | 显示全部楼层
这个桥还是建议把桥的长度改建成与河道同宽,这样将来也不会影响泄洪
发表于 2020-7-15 14:23:45 | 显示全部楼层
河道与道路畅通都是大事
发表于 2020-7-17 18:12:20 | 显示全部楼层
答复网友
新建 microsoft word 文档.jpg
发表于 2020-7-18 12:33:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
赞一个
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP