您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7232|回复: 7

[咨询] [舟山市教育局] 请问一下上次手机上报名的义务教育招生信息什么时候反馈到我们手机上

[复制链接]
发表于 2020-7-6 14:31:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问一下上次手机上报名的义务教育招生信息什么时候反馈到我们手机上
发表于 2020-7-7 11:26:13 | 显示全部楼层
网友:你好!
  新城区域义务教育招生,最后一次补报名于7月5日结束,同时正在做报名信息分析、核对等基础性工作,预计7月底—8月初左右由学校通过电话、短信等方式通知学生报到。
发表于 2020-7-6 19:32:29 来自手机用户 | 显示全部楼层
同问
发表于 2020-7-7 10:21:08 | 显示全部楼层
是啊,挺久了已经
发表于 2020-7-7 17:39:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
信息都没有反馈或者确认。最后一次补报名就结束啦?那假如说其中一个录取环节出问题了怎么办??
发表于 2020-7-8 08:21:37 | 显示全部楼层
定海城区户籍的中小学新生7月11日报到啦!

舟山定海教育  

定海城区户籍(含政策性入学对象)的中小学新生7月11日(本周六)报到啦!
地点:各相应学校
时间:上午    8:00—11:00
          下午    2:00—5:00

名单及注意事项可在各学校网站通知公告栏中查询。新生报到时请带上户口簿、房产证及相关证件。
参加申请登记的非定海城区户籍的中小学入学对象(含量化入学入围的)将在8月初报到。具体分配名单,报到日前也会在各学校网站通知公告栏中公示,请家长留意!

发表于 2020-7-8 13:21:36 | 显示全部楼层
Colalcj 发表于 2020-7-8 08:21
定海城区户籍的中小学新生7月11日报到啦!

舟山定海教育  

不是7-8月份才有结果吗 怎么又报名了
发表于 2020-7-8 16:26:56 | 显示全部楼层
hjt168 发表于 2020-7-8 13:21
不是7-8月份才有结果吗 怎么又报名了

原来是在浙里办APP网上报名,7月9日、10日会在浙里办APP公布名单,11日是学校现场报名吧。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP