您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5802|回复: 10

[投诉] [舟山新城管委会] 非机动车道随意安装减速带

[复制链接]
发表于 2020-7-3 10:53:35 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
如图
位置地图红点
mmexport1593744622310.jpg
mmexport1593744456952.jpg
发表于 2020-7-8 16:17:33 | 显示全部楼层
网友,您好:
您反映的情况,经交警部门调查,因工地施工该路口有工程车进出,为考虑非机动车道车辆行驶的安全,施工单位向新城大队申请在靠近路口的非机动车道处安装减速带,等工程结束后会拆除减速带,感谢您对新城交通的关注与支持。
                                                                                                            新城管委会
 楼主| 发表于 2020-7-3 10:55:57 | 显示全部楼层
mmexport1593744622310.jpg
发表于 2020-7-3 15:54:50 | 显示全部楼层
这里是不是有工程车出入,减速带是保护电动车,骑得飞一样一不小心撞上就嗝屁了
发表于 2020-7-3 17:01:26 | 显示全部楼层
相信设置减速带是为了保护非机动车车主的安全。
前方右手边就有个工程在建设,可能有工程车出入。

 楼主| 发表于 2020-7-3 17:48:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
木雨 发表于 2020-7-3 17:01
相信设置减速带是为了保护非机动车车主的安全。
前方右手边就有个工程在建设,可能有工程车出入。

相信设置初衷是好的,但是这里是出入的工程车让非机动车才对
而不是让非机动车减速让,谁让谁法律自有定义!
发表于 2020-7-3 18:55:25 | 显示全部楼层
工程车它们惯性大,盲区多,你让他们是保护自己。自己的命要掌握在自己手里。不要老想着它们会让。
发表于 2020-7-4 11:05:03 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2020-7-3 17:48
相信设置初衷是好的,但是这里是出入的工程车让非机动车才对
而不是让非机动车减速让,谁让谁法律自有定 ...

说得好,是工程车妨碍了非机动车通行,应该在机动车入口处设置减速带,避让非机动车。
发表于 2020-7-4 13:38:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
减速带应该对机动车减速
发表于 2020-7-5 19:36:11 | 显示全部楼层
这种现象还是比较多的,不知道设置者在设置这种减速带之前有没有经过相关部门的审批,应该来说审批部门是有这方面的知识,不会批准其在非机动车道上设置减速带的,一定要设置减速带就应该设置在支路上,让机动车减速让行。
发表于 2020-7-9 12:42:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
这社会,黑白不分了,好多人都是帮凶,,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP