您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3487|回复: 4

[投诉] [市水利局] 西溪岭水库有人撒网捕鱼,有关部门管不管?

[复制链接]
发表于 7 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
西溪岭水库有人捕鱼,游泳就不说了,今天居然还有人拉网捕鱼,旁边还立着禁止游泳钓鱼的牌子呢,属实尴尬
IMG_20200701_171025.jpg
IMG_20200701_171029.jpg
发表于 前天 17:25 | 显示全部楼层
网友:
    您好!
    7月6日上午,我局水政监察支队联合新城管委会、临城街道、西溪岭水库管理员进行巡查。巡查发现:
    一、西溪岭水库为非水源地水库,责任牌、警示牌(“水深危险,注意安全”、“请勿游泳”、“请勿垂钓”、“请勿倾倒垃圾”)等设置醒目。
    二、鱼网已清理完毕,现场检查未发现;有6名垂钓人员,已进行教育劝离。
    三、要求水库管理员加强日常巡查,及时发现并阻止游泳、钓鱼、网鱼等问题发生。
    四、对水库绿藻现象,要求管理单位及时采取措施进行整治,改善和提升水质。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
禁止游泳钓鱼
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
这个应该要管。。。
发表于 前天 18:28 | 显示全部楼层
现在多雨季节水库水塘已是重点监控对象了吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP